车次
发站/到站
发时
到时
运行时间
参考票价
列车时刻
-
二等座 472
一等座 775.5
商务座 1453.5
无座 472
区间里程:公里 区间时间:
-
站次
站名
日期
到达
开车
停车
里程
二等座
一等座
商务座
-
1
上海虹桥
-
起点站
06:56
-
0
0
0
0
-
2
嘉善南
第一天
07:22
07:24
2分
67公里
29.5
48.5
91.5
-
3
桐乡
第一天
07:40
07:42
2分
112公里
50.5
82.5
154.5
-
4
杭州东
第一天
08:00
08:03
3分
159公里
73
117
219.5
-
5
诸暨
第一天
08:26
08:28
2分
252公里
103.5
168
315
-
6
义乌
第一天
08:42
08:44
2分
304公里
123
201.5
377.5
-
7
金华
第一天
09:00
09:02
2分
352公里
147
241.5
453
-
8
上饶
第一天
09:51
09:56
5分
549公里
229.5
380.5
714
-
9
武夷山北
第一天
10:19
10:21
2分
554公里
266.5
442.5
830
-
9
建瓯西
第一天
10:44
10:46
2分
564公里
304.5
508.5
953.5
-
11
南平北
第一天
11:02
11:04
2分
569公里
327.5
545.5
1022.5
-
12
福州
第一天
11:39
11:46
7分
579公里
377.5
629.5
1180.5
-
13
福清
第一天
12:13
12:16
3分
634公里
395
659.5
1236
-
14
涵江
第一天
12:30
12:32
2分
664公里
406
676.5
1267
-
15
仙游
第一天
12:49
12:51
2分
708公里
422
700.5
1313
-
16
厦门北
第一天
13:31
终到站
-
824公里
472
775.5
1453.5
-
隐藏列车详细
因列车时刻经常变化,列车时刻表数据仅供参考