• 车次
  • 发站/到站
  • 发时
  • 到时
  • 运行时间
  • 参考票价
  • 列车时刻
  • Z22
    直达特快
    详细
    08:28
    16:10
    424小时18分钟
    3757公里
    硬座 360
    硬卧 828
    软卧 1213
    无座 360
    区间里程:公里 区间时间:
    • 站次 站名 日期 到达 开车 停车 里程 硬座 硬卧下 软卧下
    • 1 拉萨 - 起点站 16:10 - 0 0 0 0
    • 2 那曲 第五天 19:29 19:35 6分 322公里 50.5 148 211
    • 3 格尔木 第未知天 06:14 06:39 25分 1142公里 141.5 413 599
    • 4 德令哈 第未知天 09:06 09:08 2分 1451公里 177.5 482 700
    • 5 西宁 第未知天 13:25 13:45 20分 1972公里 224 570 828
    • 6 兰州 第未知天 16:15 16:30 15分 2188公里 240 0 873
    • 7 中卫 第未知天 21:27 21:35 8分 2494公里 268.5 655 956
    • 8 太原 第未知天 03:54 04:00 6分 3241公里 323 759 1109
    • 9 石家庄北 第未知天 05:45 05:56 11分 3466公里 341 794 1160
    • 9 北京西 第未知天 08:28 终到站 - 3757公里 359 828 1213
    • 隐藏列车详细
因列车时刻经常变化,列车时刻表数据仅供参考